«СУП» удался на славу!

16.09.2015

Более 400 молодых и активных  со всех регионов России и стран СНГ собрала в Тюмень на третий ежегодный всероссийский молодёжный бизнес-форум «Слет Успешных предпринимателей-2015»   Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с Правительством Тюменской области и Тюменским государственным университетом.

Санкт-Петербург на слете представляли  Александр Галязимов и председатель комиссии по молодежному предпринимательству Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Белозеров.

В течение двух дней (12-13 сентября) бизнесмены участвовали в деловых играх, семинарах от ведущих бизнес-гуру России и обсуждали возможности совместного развития.

Первый форум для молодых предпринимателей состоялся в 2013 году и имел статус регионального, а уже в 2014 мероприятие вышло на всероссийский уровень. Тогда в нем участвовало  300 молодых бизнесменов из 15 регионов России.  За два дня благодаря насыщенной программе участники получили массу информации и полезных знакомств.

В этом году гвоздем образовательной программы стала бизнес-игра «Завод». «Огромное количество непонятных вопросов в начале игры – как выбрать генерального директора? Как поставить правильного человека на должность маркетолога, стажера, упаковщика, сборщика, руководителя, начальника? Как всеми отделами общаться и создать «синергию» в процессах? Что делать, если кто-то ушел и не справляется? А потом как все разыгрались, разобрались с должностями, коммуникациями и начали продавать детали с улыбкой на лице и желанием победить соперника», — передает свои впечатления от игры Николай Белозеров.

Участники «СУПА» имели возможность принять участие в «Ярмарке инвестиций»: презентовать свои проекты частным и корпоративным инвесторам и получить до 10 млн. рублей на их реализацию. Такую возможность предоставил Венчурный фонд «Промсвязьбанка», созданный в сотрудничестве с «ОПОРОЙ РОССИИ».